российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Месячник безопасности на воде в период ледостава проводится на Среднем Урале

В период покрытия водоемов льдом свердловские спасатели напоминают уральцам о безопасности.

Как рассказали «Новому Региону» в региональном совете ВОСВОД, на водоемах Свердловской области начинается период ледостава. В это время года на неокрепший лед начинают тянуться не только рыбаки, но и любопытные школьники – без жертв не обходится.

По словам спасателей, в первую очередь, уральцам не стоит выходить на лед тоньше 12 сантиметров. Идти по водоему лучше там, где проложены тропы. Если же таковых не имеется, необходимо вооружиться доской, лестницей или длинным шестом, нанося удары по льду впереди себя. Если на поверхности ледяного покрова не выступает вода, можно двигаться дальше.

Добавим, что в случае пролома льда под ногами необходимо широко расставить руки, удерживаясь ими на поверхности. Если имеется возможность, нужно лечь на кромку льда грудью с выброшенными вперед руками (или на спину, откинув руки назад), по возможности упираясь в противоположную кромку льда. Затем, двигаясь лежа, нужно выбираться из опасного места, одновременно зовя на помощь.

Стоит добавить, что сегодня ледовый покров устанавливается лишь на водоемах северной части Свердловской области. Согласно прогнозам синоптиков, минусовая температура и снег в центральную и южную части Среднего Урала придут к концу текущей недели, а первый лед начнет появляться в последующие дни.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 19.11.08

Екатеринбург: оператор «Utel» в одностороннем порядке повысил стоимость оказываемых услуг. / Чернецкий рассказал иностранным журналистам, что в Екатеринбурге теперь будет восемь районов. / Центробанк: В Свердловской области растет просроченная задолженность по кредитам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках