российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская железная дорога объявила о возможных сокращениях персонала

Компания «Российские железные дороги» объявила о реализации комплекса антикризисных мероприятий. Меры, направленные на сокращение расходов, затронут все филиалы компании, в том числе и Свердловскую железную дорогу, передает корреспондент «Нового Региона». Уже с 1 января 2009 года на Свердловской магистрали начнет проводиться оптимизация численности персонала.

Как сообщил агентству начальник отдела по работе со СМИ службы по связям с общественностью СвЖД Андрей Костюшкин, антикризисные мероприятия пройдут в компании РЖД, в том числе и на Свердловской железной дороге. «Речь идет о возможном сокращении численности аппарата управления магистрали. Основных железнодорожных специальностей эти меры не коснутся. Такая оптимизация начнет осуществляться с 1 января 2009 года», – сообщил он.

Г-н Костюшкин также добавил, что принципиального решения о форме оптимизации на СвЖД пока не принято: «Возможно, будет сокращена часть управленцев, а возможно такие сокращения будут проведены за счет прекращения приема на работу и закрытия всех вакансий».

Ранее сообщалось, что по оценкам самих железнодорожников, этот вид транспорта острее других почувствовал влияние экономического кризиса. Так, в ходе III межрегиональной конференции «Инвестиционные проекты большого Урала» первый замначальника СвЖД Валерий Фомин заявил, что в прежние инвестиционные и финансовые планы СвЖД будут внесены коррективы.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 27.11.08

В Свердловской области остается все меньше молодежи, годной к службе в ОМОН. / Прокуратура требует от одного из уральских банков отказаться от грубостей в адрес потребителей. / Жительница Урала, помолившись перед иконой Богородицы, излечилась от опухоли щитовидной железы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках