российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередная забастовка «голодных» мигрантов проходит в Екатеринбурге

Около 200 мигрантов из Таджикистана осадили стройку в Екатеринбурге.

Как передает телекомпания «Вести-Урал», сотни гастарбайтеров отказывают работать, требуя выплатить им долг по зарплате за 3 месяца. Наниматели просят мигрантов соблюдать трудовой договор, таджикская диаспора призывает земляков к спокойствию, а заказчик строительных работ уже выставил на площадке охрану. По словам рабочих, у них нет денег не только на еду, но и на проезд – на работу они ходят пешком с самых окраин города.

Между тем, стройка здесь идет уже почти год. До мигрантов из Таджикистана дом возводили турецкие рабочие, однако заказчик не заплатил им ни копейки и попросил освободить площадку. Гастарбайтеры эту историю знают и боятся, что с ними поступят также.

Отметим, что часть рабочих согласилась сегодня работать – им напомнили о трудовом договоре. Остальных предприниматели не осуждают и даже подвозят бастующим горячее питание. «Я думаю, что нас услышат сегодня и инвестор, и заказчик. Эта проблема общая, и ее нужно срочно решать. Мы, конечно, людей голодом не держим, но задолженность, которая сегодня перед нами образовалась, из своих карманов мы выплатить не можем», – говорит директор строительной компании Виктор Сагайдак.

По его словам, сегодня уже состоялись переговоры с заказчиком проекта, но пока с предприятием только обещают расплатиться, а сроки при этом не называются. Строители уже написали заявление в милицию и очень надеются, что заказчик выплатит им хотя бы часть долга.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 28.11.08

Главный бухгалтер Уральской оперативной таможни за должностные преступления получила 2,5 года. / Россель отказался от финансирования проекта «УП-УП». / Команда «Северский трубник» снялась с чемпионата России по хоккею с мячом – ТМК не дает ей денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках