российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту забастовки мигрантов в Екатеринбурге начата прокурорская проверка

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга совместно с сотрудниками миграционной службы и органов внутренних дел начала проверку по факту забастовки гастарбайтеров на одной из строек города. Об этом «Новому Региону» сообщили в прокуратуре Свердловской области.

По словам пресс-секретаря ведомства Риммы Бобиной, забастовку пять дней назад учинили 112 мигрантов, осуществляющих строительство нежилых зданий в районе улиц Народной Воли – Шейнкмана в уральской столице. Выходцы из Таджикистана и Узбекистана потребовали от работодателя выплатить долги по заработной плате за несколько месяцев. «Уже установлено, что со стороны строительной организации перед рабочими образовалась задолженность в размере нескольких миллионов рублей. В настоящее между представителями диаспор и работодателями при участии прокуратуры ведутся переговоры с целью урегулирования трудового конфликта, в частности, решается вопрос о выплате заработной платы. Между тем, по нашим данным, мигранты сегодня вышли на работу», отметила Римма Бобина. Результаты проверки, по ее словам, будут известны в ближайшие дни.

Ссылка по теме:

Очередная забастовка «голодных» мигрантов проходит в Екатеринбурге >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 01.12.08

Уральский прокурор Юрий Золотов чуть не стал сенатором СовФеда. / Екатеринбург не станет логистическим центром Евразии: склады будут строить в приграничных территориях. / «Белый мед» вытесняет «Nemiroff» и «Хортицу» с российских прилавков: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках