российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Весной на Урале выберут председателя ШОС-2039

Весной будущего года в уральской столице планируется провести студенческий саммит Шанхайской организации сотрудничества. На саммите представители стран ШОС и Евразийского экономического клуба ученых (ЕЭКУ) в формате Международной деловой игры выберут председателя ШОС-2039.

Организаторами игры выступили ЕЭКУ и Уральский государственный экономический университет. Как сообщили «Новому Региону» в УрГЭУ участие в игре примут, как студенты из стран, входящих в ШОС (Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан), так и из стран АЕЭКУ, объединяющих более 20 вузов из стран СНГ. Планируется организовать визиты в вузы различных стран, где будут избраны «главы» государств. После этого пройдут «выборы» главы студенческой ШОС.

Игра пройдет в четыре этапа: 1 – прием заявок на участие в конференции (январь – февраль 2009 года); 2 – конкурсный отбор делегатов (март 2009 года); 3 – изучение делегатами документов, обеспечивающих деятельность ШОС и ЕЭКУ (апрель 2009 года); 4 – заседания в Екатеринбурге в рамках «Модели ШОС – 2039» (май 2009 года).

В вузе пояснили, что 51 год – это средний возраст глав стран-участниц ШОС, и соответственно, через 30 лет (в 2039 году) сегодняшние студенты станут руководителями этих государств. Именно они будут определять политические и экономические процессы в своих государствах. Поэтому уже сейчас важно узнать, как видит студенчество разных стран свое будущее, согласовать позиции по различным вопросам.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 03.12.08

По уральским лесам бродят незаснувшие медведи – ждут холода и снега. / В Свердловской области по вине пьяного водители в ДТП погиб мужчина и пострадала женщина. / В Екатеринбурге произошел пожар в торговом комплексе «КОР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках