российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский Госстройнадзор временно возглавил создатель аквапарка

Управление Госстройнадзора по Свердловской области временно возглавил первый заместитель находящегося под следствием Ивана Рабцевича – Сергей Рожков. Как пояснили «Новому Региону» в управлении, назначение было обусловлено положением ведомства.

Там также отметили, что работа Госстройнадзора осуществляется в прежнем режиме, сейчас проводятся плановые проверки строительных объектов. «Что касается кандидатуры на пост Ивана Рабцевича, то этот вопрос будет решаться на уровне губернатора. Нам о возможных претендентах ничего неизвестно», – говорят сотрудники ведомства.

Добавим, что Сергей Рожков был назначен первым замначальника Госстройнадзора 24 декабря 2007 года указом Эдуарда Росселя. В управлении Рожков работает пятый год. До этого являлся замгендиректора по капитальному строительству холдинговой компании «Лидер» – руководил строительством екатеринбургского Аквапарка и ТЦ «Екатеринский».

Напомним, что руководитель Госстройнадзора Иван Рабцевич и два его сотрудника были задержаны ночью 31 октября при получении 4 миллионов рублей в качестве взятки. Деньги им передал екатеринбургский коммерсант якобы за оказание содействия в получении разрешения на ввод в эксплуатацию торгово-складских сооружений. В отношении коррумпированных чиновников возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки, группой лиц в крупном размере»). В настоящее время они содержатся в СИЗО №1 Екатеринбурга.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 03.12.08

Екатеринбург: в отношении пилота воздушного шара, «раздавившего» автомобиль, возбуждено уголовное дело. / РЖД начинает сокращать размер заработной платы. / Весной на Урале выберут председателя ШОС-2039. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках