российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге отменен «Кубок Урала» по лыжным гонкам из-за теплой погоды и отсутствия снега

В Екатеринбурге отменен второй этап Кубка России – «Кубок Урала» по лыжным гонкам в связи с теплой погодой и отсутствием снега. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в свердловской федерации данного вида спорта.

По словам специалистов, средняя температура ноября составляла выше 7 градусов от среднестатистического показателя, поэтому в этом году выпало очень мало снега. Кроме того, организаторы не смогли провести искусственное оснежнение лыжных трасс. «В результате на совещании Оргкомитета лыжных соревнований «Кубок Урала» было решено обратиться в Федерацию лыжных гонок России с предложением отменить гонки в связи с отсутствием снежного покрова. Сегодня ФЛГ Свердловской области ведет согласования с ФЛГР об отмене «Кубка Урала»», отметили в ведомстве.

Напомним, соревнования по лыжным гонкам «Кубок Урала» должны были пройти 5-7 декабря в уральской столице на УСБ «Динамо». В спринтерской гонке классическим стилем, индивидуальных свободным среди женщин на дистанции 5 километров и мужчин – 10 километров, должны были принять десятки сильнейших спортсменов из нескольких российских регионов.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 03.12.08

Убийце двух уральских милиционеров грозит пожизненное заключение. / Павел Крашенинников может стать полпредом президента в УрФО – «Ведомости». / Свердловский Госстройнадзор временно возглавил создатель аквапарка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках