российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти уральских муниципалитетов принуждают бизнесменов заниматься благоустройством городов – облпрокуратура

Свердловские власти пытаются перекладывать материальную ответственность за благоустройство городов на представителей малого и среднего бизнеса. Наиболее распространенным нарушением прав предпринимателей является принудительное привлечение их денежных средств к обустройству территорий МО, сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По данным надзорного ведомства, за 2008 год органами местного самоуправления было издано 98 правовых актов, которыми ущемлялись права предпринимателей. В частности, отменено незаконное постановление главы Лопатовской территориальной администрации Ирбита о возложении на одного из ИП обязанностей по санитарному содержанию колодцев «Афганец» и «Слезы вдов». Кроме того, только после вмешательства прокуроров Ревды, Нижней Туры, Шалинского и Артинского районов главы указанных муниципалитетов приняли программы развития субъектов малого и среднего бизнеса и завели реестры получателей соответствующей поддержки.

Всего согласно данным областной прокуратуры, за 11 месяцев текущего года было выявлено 411 нарушений законодательства в отношении бизнеса. Городскими и районными прокурорами внесено 130 представлений, по результатам рассмотрения которых 87 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, объявлено 39 предостережений, к административной ответственности привлечено 8 человек, в суды направлено пять исковых заявлений.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 03.12.08

Чернецкий раскритиковал областные власти и свердловскую Облдуму за монетизацию льгот. / В отношении работодателя гастарбайтеров, учинивших в Екатеринбурге забастовку, возбуждено дело. / «Дом-2» снова хотят закрыть, потому что «о Боге сейчас говорят меньше, чем о Ксении Собчак». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках