российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Верх-Исетском пруду в Екатеринбурге под лед провалился мужчина, решивший открыть сезон зимней рыбалки

В Екатеринбурге под лед провалился мужчина, решивший открыть сезон зимней рыбалки. ЧП случилось накануне на акватории Верх-Исетского пруда.

Как сообщили «Новому Региону» в службе спасения «Сова», первым на помощь тонущему бросились жители одного из близлежащих домов по улице Фролова. Однако, спасательная операция граждан не дала желаемых результатов. В связи с этим на место происшествия были вызваны специалисты службы спасения, специальное водное подразделение которой дислоцируется на берегу Верх-Исетского пруда. Извлеченного из полыньи рыбака, который провел в общей сложности в холодной воде около получаса, перенесли в ближайшее помещение, где эстафету спасения подхватили специалисты «скорой помощи». Медики доставили горе-рыбака в стационар одной из городских больниц.

Стоит отметить, что пока в ГУ МЧС России по Свердловской области не дают точных прогнозов о сроках, когда на реках и озерах региона появится надежный лед. Предполагается лишь, что ледостав можно будет наблюдать в этом году необычайно поздно – в 20-х числах декабря. Толщина льда для того, чтобы он выдержал человека, должна быть не менее семи сантиметров. Поэтому свердловские спасатели взывают к благоразумию уральцев – любители подледного лова рыбы должны потерпеть и дождаться безопасных условий для рыбалки.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 03.12.08

Уральских железнодорожников пытались уволить за профсоюзные листовки, найденные в поезде. / В Екатеринбурге ночная погоня с участием машины ДПС закончилась серьезной аварией. / Кандидаты в уральские мэры начали борьбу за поддержку «Единой России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках