российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель вспомнил о своем последнем разговоре с Латышевым: полпред очень болел и еле-еле говорил

Губернатор Свердловской области вспомнил о том, как в последний раз пообщался с уральским полпредом Петром Латышевым.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», произошло это на открытии новой дороги направления Каменск-Уральский – Усть Багаряк.

По словам Росселя, Латышев почувствовал недомогание еще полмесяца назад. 15 ноября, улетая в Москву после встречи в Екатеринбурге Николая Патрушева, Петр Латышев жаловался на боли в пояснице и сказал, что пропустит ижевское заседание Госсовета, назначенное на 18 ноября, чтобы отлежаться дома. На прошлой неделе, видя долгое отсутствие полпреда в Екатеринбурге, Россель позвонил ему в Москву и тот сказал, что заболел еще сильнее, но когда поправится, непременно встретится с Росселем, чтобы обсудить антикризисные меры в экономике. «Я прямо испугался. Он еле-еле говорил. Я даже плохо разбирал его слова, а в завершении разговора пожелал ему скорейшего выздоровления», – сообщил губернатор журналистам. – По-человечески очень жалко. Он ведь совсем молодой ещё человек. Мы ведь только его 60-летие отпраздновали в августе. Мог еще лет 30 жить и работать. Сам он очень простой человек. Внешне он не так выглядит. А когда поговоришь с им один на один – совсем другой. Внимательный, пунктуальный. Я очень расстроился, что так получилось. Искренне жалко».

Напомним, Петр Латышев скончался в ночь на 2 декабря в Москве на 61-ом году жизни. Причина смерти – инфаркт миокарда. Похороны полпреда пройдут 4 декабря в российской столице, где живет его семья.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.12.08

Выход из кризиса: России нужен стабфонд металлов. / Свердловская делегация, которая отправилась на встречу с Путиным, сократилась до 3 человек. / На Верх-Исетском пруду в Екатеринбурге под лед провалился мужчина, решивший открыть сезон зимней рыбалки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках