российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале на 5-10 процентов упал спрос на отдельные группы товаров

В Свердловской области на 5-10 процентов снизился спрос на отдельные группы товаров. Такая информация была озвучена на сегодняшнем совещании, посвященном ситуации на потребительском рынке региона, сообщает департамент информационной политики свердловского губернатора.

Жители Среднего Урала стали меньше покупать деликатесы, элитные скоропортящиеся товары, мясную и рыбную гастрономию, алкогольную продукцию. Причем, отмечается эта динамика в большей степени в муниципальных образованиях, где преобладает население, занятое в градообразующих металлургических и промышленных предприятиях.

Между тем, существенных изменений в объемах спроса населения на товары потребительской корзины не наблюдается. За ноябрь практически не произошло снижения объемов дневной выручки в большинстве продовольственных магазинов. Мониторинг изменения розничных цен также показывает стабильную ситуацию. Произошло незначительное увеличение цены на хлеб и хлебобулочные изделия, на мясо (в большей степени – на говядину).

Кроме того, участники совещания обсудили основные задачи организации дальнейшего бесперебойного обеспечения потребительского спроса, пути взаимодействия. Так, к примеру, представители торгового сектора недовольны повышением банковских кредитных ставок, ужесточением требований к обеспеченности кредитов, удлинившимися сроками рассмотрения заявок на кредит.

В то же время, по информации Главного управления Центрального банка России по Свердловской области, объем выдачи банковских кредитов предприятиям торговли не только не сократился, но и вырос. Глава ГУ ЦБ РФ Сергей Сорвин также отметил, что на настоящее время нет никаких проблем и в проведении взаиморасчетов между банками.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 03.12.08

КПРФ: «В штабе Минобороны РФ сегодня больше девочек в коротких юбках, чем людей в погонах». / Теплая погода в Свердловской области пока не сказалась отрицательно на состоянии озимых. / «Антикризисные» корпоративы в Екатеринбурге: компании отказываются от дым-машин и канапе с семгой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках