российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первая драка в Госдуме РФ четвертого созыва: Владимир Жириновский напал на депутата «Родины» Андрея Савельева

Первая публичная драка, в которой принимали участие депутаты четвертого созыва, произошла сегодня в Госдуме РФ. Зачинщиками скандала выступили парламентарии от ЛДПР.

Как передает парламентский корреспондент «Нового Региона», на утреннем заседании депутаты от фракции ЛДПР в знак протеста против итогов выборов в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) приняли решение покинуть зал. Проходя мимо кресел, где сидят депутаты от «Родины», Владимир Жириновский немотивированно, без объяснения причин пнул депутата Андрея Савельева. После этого на него накинулись остальные «жириновцы». Как рассказывают очевидцы, Савельева били руками и ногами, несмотря на усилия «родинцев» прекратить драку. Потасовка длилась в течение 3-5 минут, после чего все члены ЛДПР вышли из зала заседаний. Савельеву была оказана медицинская помощь.

В думе обсуждается вопрос о наказании ЛДПР за скандал. Не исключено, что зачинщика драки Владимира Жириновского лишат полномочий вице-спикера.

Ссылка по теме:

Ямал ждет «Ягельную революцию» >>>

Москва, Елена Васильева

Москва. Другие новости 30.03.05

В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, недоплатившего налогов на сумму в 4,5 миллиона рублей. / «Преображение Урала» дрейфует – старейшее политическое движение на Урале сменило концепцию своей деятельности. / В лесах Среднего Урала проснулись медведи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках