российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На автотрассе в Свердловской области у наркокурьеров изъято 16 килограммов героина

В Свердловской области изъято 16 килограммов героина. Одну из самых крупных в этом году партий наркотического вещества задержали на трассе «Урал» – в кузове «Газели» белый порошок был спрятан в контрафактных джинсах.

Как рассказали «Новому Региону» сотрудники свердловского Госнаркоконтроля, спецоперация по изъятию героина была проведена накануне. В районе закусочной «Магистраль» на 42-ом километре трассы «Урал» оперативники задержали «Газель». Водитель микроавтобуса и его спутник – оба граждане России – следовали из города Орск Оренбургской области в Екатеринбург. В ходе обследования кузова машины специалисты обнаружили героин, который был спрятан в 30 тюках с упакованными контрафактными джинсами. Наркотик был расфасован в полимерные свертки, общая масса изъятого героина составила 16 килограммов.

Помимо перевозчиков, удалось задержать и организатора поставки. Им оказался азербайджанец, частный предприниматель с вещевого рынка «Таганский ряд», торговавший джинсами. Также были задержаны и заказчики данной партии героина – два цыгана. Как выяснилось позже, все пятеро ранее судимы не были. В настоящее время они заключены под стражу и находятся в одном из ИВС в Екатеринбурге.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 228.1 УК РФ («Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере, совершенные организованной группой»). Преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет и штраф в размере одного миллион рублей.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 16.12.08

Свердловские депутаты приняли поправки к Конституции и их захватила мания перемен. / В Свердловской области стартовал сезон заготовки новогодних елей. / РУСАЛ снижает объемы производства на Богословском и Уральском алюминиевых заводах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках