российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проект трехлетнего бюджета может быть сегодня подписан Эдуардом Росселем

Палата представителей Заксобрания одобрила сегодня проект бюджета Свердловской области на 2009 год и прогнозный период 2010-11 годов. По словам премьера Виктора Кокшарова, уже сегодня документ может быть подписан губернатором Эдуардом Росселем.

Как сообщила сенаторам верхней палаты Заксобрания министр финансов Мария Серова, доходная часть регионального бюджета на 2009 год составит 143 млрд. 400 млн. рублей. Также она уточнила, что прогнозные оценки Минфина по бюджетным доходам в 2010-11 годах составляют 159 млрд. 200 млн. рублей.

Однако, как передает корреспондент «Нового Региона», ряд сенаторов, большинство которых является представителями промышленности и бизнеса, были несколько удивлены подобными прогнозами Минфина. В частности, было отмечено, что в течение первых четырех-пяти месяцев 2009 года региональная промышленность может работать фактически без роста, а объемы промышленного производства могут упасть до 50 %. В ответ Мария Серова отметила, что бюджет носит «напряженный» характер, однако в правительстве рассчитывают на исполнение представленных параметров.

В свою очередь глава кабмина Виктор Кокшаров, выступая перед депутатами ПЗЗС, отметил, что в случае ухудшения экономической ситуации власти будут готовы вновь пересмотреть показатели бюджета, а также заморозить часть расходов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 16.12.08

БАЭС проинспектирует глава Ростехнадзора РФ. / Каменск-Уральский металлургический завод застраховали на 13 миллиардов рублей. / В свердловских муниципалитетах сложилась кризисная ситуация с неплатежами за услуги ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках