российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В детских садах Екатеринбург могут появиться «группы продленного дня» – для занятых родителей

Платная «продленка» для малышей может появиться в детских садах Екатеринбурга.

Как рассказала «Новому Региону» начальник городского управления образования Евгения Умникова, проблема «занятых родителей» в уральской столице может быть решена уже грядущей весной. По ее словам, количество детских дошкольных учреждений, работающих позднее 6-7 часов вечера, в Екатеринбурге сегодня крайне мало. При этом, основной проблемой здесь является нехватка квалифицированных кадров – медиков, нянь и воспитателей. Привлечь их, в свою очередь, могут дополнительные средства родителей.

«Согласно образовательным стандартам, детские учреждения должны отрабатывать необходимое количество учебных часов в неделю. Это всего 2-3 часа, а остальное время занимают обычные социальные услуги по присмотру и уходу за ребенком. В связи с этим, продлить часы работы детского сада специальным указом мы не можем, однако наши сотрудники информируют руководителей дошкольных учреждений о возможности создавать «группы продленного дня» за определенную плату», – рассказала Умникова.

По ее словам, для создания такой услуги детскому саду необходима группа инициативных родителей, которые нуждаются в вечернем присмотре за их чадом. Далее, с подачи руководства учреждения, осуществляется процедура лицензирования, установление размера оплаты за часы «продленки», и система уже сможет функционировать в удобном для родителей режиме.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 16.12.08

Принятие закона о монетизации в ППЗС срывается – депутатов взялись «прорабатывать» при выключенных мониторах и микрофонах. / Геннадий Зюганов мечтает о революции, но делать ее будет не он. / Свердловские власти попросили федеральный центр увеличить финансирование важнейших региональных проектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках