российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уголовное дело против госавтоинспектора, насмерть сбившего школьницу в Свердловской области, отправлено в суд

В суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД, сбившего насмерть в Свердловской области школьницу.

Напомним, трагедия произошла 27 сентября этого года. 40-летний младший лейтенант, инспектор кадровой, боевой и служебной подготовки отдельной роты ДПС ГИБДД УВД по Асбестовскому, Малышевскому, Рефтинскому ГО Вячеслав Лямин, в состоянии алкогольного опьянения находился за рулем собственной машины ВАЗ-2105. Проезжая перекресток улиц Павлова и Мира в городе Асбесте в зоне действия знаков «Ограничение скорости» и «Дети», он превысил скорость (вместо положенных 40 км/ч ехал со скоростью 60 км/ч) и насмерть сбил одиннадцатилетнюю ученицу местной школы №16, после чего с места ДТП скрылся. Однако вскоре он был задержан сотрудниками органов внутренних дел и заключен под стражу.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе свердловской облпрокуратуры, по результатам проверки в отношении «гаишника» было возбуждено уголовное дело согласно части 2 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). По делу были проведены необходимые следственные действия, в частности, осмотрено место происшествия, автомобиль, проведено медицинское освидетельствование подозреваемого, допрошены очевидцы и свидетели ДТП.

«Расследование уголовного дела, которое вели следователи отдела по особо важным делам СУ СК при прокуратуре РФ в Свердловской области, было взято на особый контроль Центральным аппаратом Следственного комитета при прокуратуре РФ, – сообщили в прокуратуре Свердловской области. – После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Асбестовский городской суд».

Асбест, Свердловская область, Игнат Святки

Асбест, Свердловская область. Другие новости 16.12.08

В детских садах Екатеринбург могут появиться «группы продленного дня» – для занятых родителей. / Принятие закона о монетизации в ППЗС срывается – депутатов взялись «прорабатывать» при выключенных мониторах и микрофонах. / Геннадий Зюганов мечтает о революции, но делать ее будет не он. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках