российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале завод «Амур» заморозил проект по запуску самостоятельного производства кузовов автомобилей Geely и Zhongxing

Автозавод «Амур» в Новоуральске на неопределенный срок «заморозил» проект по запуску собственного производства кузовов для китайских автомобилей Geely и ZX. Об этом «Новому Региону» сегодня заявил один из руководителей завода, пожелавший остаться неназванным. В то же время собеседник подчеркнул, что договоренности с китайскими производителями остаются в силе.

«Запуск цеха по производству и покраске кузовов отложен. Но все договоренности с китайскими партнерами по-прежнему действуют – просто на неопределенное время заморожен этот инвестиционный проект. Денег на его реализацию пока нет, кредиты под его реализацию нам также не предоставляют», – заявил представитель «Амура».

В настоящее время новоуральский завод «Автомобили и моторы Урала» производит китайские внедорожники Zhongxing и седаны Geely. Однако статуса промышленной сборки предприятию получить не удалось до сих пор. Это обстоятельство, отмечают на предприятии, осложняет работу с китайскими партнерами.

Вместе с тем, продолжаются переговоры по включению «Амура» в состав Госкорпорации «Ростехнологии». В частности, в конце этой – начале следующей недели новоуральское предприятие вновь посетит первый замгендиректора корпорации Алексей Алешин. Как пояснили «Новому Региону» на предприятии, Алешин обсудит с руководством «Амура» возможности его производственной интеграции в структуру «Ростехнологий». Добавим также, что еще в декабре прошлого года такая возможность обсуждалась в Москве с главой корпорации – Сергеем Чемезовым.

Ссылка по теме:

Заградительные пошлины, вводимые правительством РФ, могут «поставить крест» на производстве китайских авто на Урале >>>

Новоуральск, Свердловская область, Александр Родионов

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 03.02.09

В Свердловской области вновь начал дорожать бензин. / Генпрокуратура: деньги свердловского Пенсионного фонда хранятся в «неустойчивом» банке. / Министр обороны успокоил главу УВЗ: «господдержка будет». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках