российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале начали исключать из «ЕР» «единороссов»-самовыдвиженцев

Комиссия по партийному строительству приступила к своей работе в свердловском региональном отделении «Единой России». В настоящее время комиссия изучает персональные дела «единороссов», которые нарушили партийный устав, сообщил на сегодняшней пресс-конференции глава СРО «ЕР» Виктор Шептий.

По его словам, в нескольких свердловских муниципалитетах местные политсоветы партии власти уже приняли решение об исключении недисциплинированных членов «ЕР» из своих рядов. Соответствующие заявления поступили в региональное отделение, где сейчас и изучаются.

Вместе с тем, Шептий подчеркнул, что подход к санкциям в отношении «единороссов»-самовыдвиженцев будет индивидуальным. К примеру, никаких санкций не предполагается в отношении победителя выборов мэра в Ирбите Геннадия Агафонова, который конкурировал с губернаторским протеже Андреем Гельмутом.

«В связи с некоторыми противоречиями между региональным отделение партии и ирбитским политсоветом в этом городе не было выдвинуто официального кандидата от партии. Между тем, я в душе и не в душе был за Агафонова, и он одержал уверенную победу», – признался Виктор Шептий.

Он также отметил, что некоторые решения по вопросу поддержки того или иного кандидата были приняты «под влиянием извне», еще в тот период, когда региональное отделение возглавлял руководитель губернаторской администрации Александр Левин. «Стало окончательно ясно, что нельзя слепо копировать решения, которые родились не в недрах партии. Где-то извне. Промахи были. Мы это признаем, и сейчас наши сотрудники внимательнейшим образом изучают все перипетии выборов. К октябрю мы более серьезно подойдем к вопросу выдвижения официальных кандидатов от партии», – пообещал Шептий.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 02.03.09

Проигравшийся уралец пытался покончить с собой, взорвав газ в квартире. / Первые итоги развития Урала с начала года – доходы бюджета упали на 30 процентов. / Битва за клиента среди уральских вузов обострилась: институты обращаются в ФАС с жалобами на конкурентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках