российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срочно! В свердловском Пенсионном фонде и трех домах его управляющего Сергея Дубинкина прошли обыски

В отделении Пенсионного фонда по Свердловской области, а также в трех домах, принадлежащих его управляющему Сергею Дубинкину, проведены обыски и выемка документов. Об этом «Новому Региону» сегодня сообщил источник в правоохранительных структурах Свердловской области. Известно, что оперативные мероприятия в отношении Дубинкина проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», возбужденного по факту хищения 955 млн. рублей пенсионного фонда со счетов банка-банкрота «ВЕФК-Урал».

Как сообщил собеседник агентства, обыски и выемка документов были проведены на рабочем месте Сергея Дубинкина и его заместителей, а также в двух домах в Сысерти и одной квартире в Екатеринбурге, которые находятся в личной собственности управляющего отделением Пенсионного фонда по Свердловской области.

«Оперативные мероприятия проводились одновременно с выемками документов, которые проводились в офисе банка «ВЕФК-Урал» (неделю назад). Проводились они в двух домах в поселке Сысерть и «очень хорошей» екатеринбургской квартире – вся недвижимость находится в личной собственности Сергея Дубинкина. Изымались документы отделения ПФР по Свердловской области, подтверждающие проведение финансовых операций с пенсионными средствами», – заявили правоохранители.

Между тем, никаких официальных обвинений Сергею Дубинкину пока не предъявлено. «Вчера он вышел из больницы и прямиком отправился в Сысерть, в один из своих загородных домов. Известно также, что на рабочем месте его очень ждали подчиненные – они находятся сейчас в неопределенной ситуации и переживают о своем будущем. Все они знают, что обыски прошли в кабинетах Дубинкина и других его коллег, надеялись, что с его приездом появится какая-то определенность. Но он туда не приехал», – пояснил собеседник агентства.

Напомним также, что Сергей Дубинкин в 90-е годы в одном лице совмещал должности председателя Совета директоров «Уралсибсоцбанка» ставшего позже «МДМ-банком-Урал», а в 2006 году проданного ВЕФКу и управляющего ПФР Свердловской области. Известно, что этим фактом в 1994 году активно интересовалась прокуратура Свердловской области, но Заксобрание, депутатом которого являлся Дубинкин, отказало ведомству в проверке деятельности своего коллеги.

Ссылки по теме:

Деньги свердловских пенсионеров незаконно хранились в банке ВЕФК-Урал – Генпрокуратура озвучила данные последней проверки >>>

Срочно! В банке «ВЕФК» проходит выемка документов >>>

Новые подробности «дела банка «Вефк-Урал»: в Питере отрицают, что они получали деньги свердловских пенсионеров >>>

Потерянный банком «ВЕФК-Урал» 1 млрд. «пенсионных» рублей обнаружен в Санкт-Петербурге >>>

Скандал! Свердловское отделение Пенсионного фонда потеряло деньги пенсионеров в обанкроченном банке >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 09.04.09

В Свердловской области отца мальчика, прострелившего себе глаз, привлекут по более тяжкой статье. / Появилась информация о скором уходе в отставку гендиректора «Уралвагонзавода» Николая Малых. / По случаю Всемирного дня здоровья суббота в поликлиниках Екатеринбурга будет рабочей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках