российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Досрочная сдача ЕГЭ по русскому языку начинается в эти минуты на Среднем Урале

Сегодня в Свердловской области проходит досрочный ЕГЭ по русскому языку.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе областного Минобразования, экзамен начнется в 10 утра и завершится через 180 минут. По словам секретаря государственной регистрационной комиссии по ЕГЭ в Свердловской области Ирины Петрушиной, «накануне экзаменационные материалы для проведения досрочного ЕГЭ были получены из Москвы, издан приказ о проведении досрочной итоговой аттестации, утвержден перечень участников, определены пункты приема экзамена (ППЭ), а обучающиеся и организаторы проинструктированы. Можно сказать, что Свердловская область готова к проведению досрочного ЕГЭ».

Надо заметить, что в проведении досрочного ЕГЭ будет задействовано 9 пунктов приема (Алапаевск, Новая Ляля, Асбест, Краснотурьинск, Рефтинский, Екатеринбург, Верхняя Пышма, Тугулым, Новоуральск). Среди тех, кто решил пройти итоговую аттестацию досрочно, русский язык сдадут 30 человек, столько же – математику, физику – 2, химию – 2, информатику – 2, биологию – 8, английский язык – 2, обществознание – 6 и географию – 1 человек.

Напомним, что основания для досрочной сдачи ЕГЭ могут быть следующими: выезд для продолжения обучения в иностранные государства, участие во всероссийских и международных спортивных соревнованиях (сборах), призыв в армию, выезд на постоянное место жительство в иностранное государство или медицинские показания.

Стоит добавить, что, согласно приказу Рособрнадзора, досрочная сдача экзаменов на Среднем Урале пройдет в следующие сроки: 21 апреля – русский язык, 23 апреля – математика, 25 апреля – иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), а также литература и физика, 27 апреля – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология и обществознание, 29 апреля – история, география и химия. При этом 30 апреля пройдет аттестация участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам в установленные сроки.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 21.04.09

21 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Россияне привыкли к кризису. / Евро «сдает позиции». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках