российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сувениры с символикой саммита ШОС поступят в магазины Екатеринбурга в середине мая

Сувенирная продукция для гостей июньского саммита поступит в розничную продажу уже в мае.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе областного Министерства торговли, питания и услуг, организаторы саммита на Урале уже утвердили примерный ассортимент товаров с символикой Российской Федерации, Свердловской области и саммита ШОС. Так, в местах расселения зарубежных и иногородних гостей Екатеринбурга будут организованы точки продаж сувенирной продукции. В каждой из них будут продаваться изделия из уральского камня (скульптуры, деловые сувениры, посуда, панно и бижутерия), из фарфора (бокалы, чайные пары, скульптуры, вазы и тарелки), из металла (деловые сувениры, значки и магниты), из бересты (матрешки, галантерейные товары, посуда и прочее), а также изделия из стекла (вазы, скульптуры и наборы посуды).

Кроме того, в широком ассортименте будет представлена книгопечатная продукция – книги, справочники, карты, календари, открытки, фотоальбомы и блокноты, а также канцелярские изделия – флеш-карты, ручки, маркеры и визитницы. А уральские текстильщики приготовят на выбор гостям полотенца, скатерти и панно с символикой саммита, Урала и России.

Отметим, что без дела не остались и уральские кондитеры. Так, несколько кондитерских фабрик региона выпустят к саммиту ШОС кондитерские шоколадные наборы, конфеты и печенье со специальными стикерами. Всего в производстве сувениров к мероприятию задействованы около 10-12 предприятий региона, выигравших в минувшем году соответствующий конкурс.

Как отметили в Министерстве торговли, сувенирная продукция, посвященная мероприятию международного масштаба, будет продаваться не только в 40 гостиницах Екатеринбурга, которые примут гостей. Часть этих товаров поступит в розничную продажу уже в середине мая. Сувениры будут представлены в бутиках крупных торговых центров, специализированных магазинах и книжных лавках города.

Ссылка по теме:

На Урале решают – что подарить президентам на саммите ШОС (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 21.04.09

В Свердловской области финансовые пирамиды завлекают жертв с помощью гипноза. / В Свердловской области выявлены лжеприставы, требующие от граждан передачи имущества. / Более 10 чиновников мэрии Екатеринбурга пойдут под суд за распродажу детских садов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках