российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ГИБДД объявила «охоту» на двухколесный транспорт

С приходом весны в Екатеринбурге ГИБДД объявила «охоту» на двухколесный транспорт.

Как сообщили «Новому Региону» сотрудники городской Госавтоинспекции, с наступлением тепла на дорогах города обычно обостряется обстановка с аварийностью на двухколесном транспорте. Об этом говорит статистика ДТП прошлых лет с участием мотоциклистов. Анализ аварийности показывает, что в весенне-летний период в регионе ежедневно происходит по два-три дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклистов. Значительная часть ДТП фиксируется в Екатеринбурге. Зачастую виновниками аварий становятся водители, управлявшие двухколесной техникой в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, при разборе ДТП часто оказывается, что ТС не прошло государственный техосмотр или вовсе не зарегистрировано.

В связи с этим ГИБДД приняло решение открыть в этом году ставшую традиционной «охоту» на двухколесный транспорт. «Накануне в городе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист», направленное на стабилизацию аварийности и снижения тяжести последствий ДТП с участием мототранспорта», сообщила сегодня «Новому Региону» инспектор по пропаганде ГИБДД Верх-Исетского района Евгения Бушмакина.

В ходе профилактической акции инспекторы будут выявлять ТС, числящиеся в розыске, на консервации или списанные силами участковых уполномоченных, но в тоже время постоянно эксплуатируемые. Также в поле зрения Госавтоинспекции попадет двухколесная техника, которая эксплуатируется без соответствующих документов. С этой целью милиционеры планируют устраивать подворовые обходы. При нахождении такой мототранспорт будет отправляться на специальную стоянку. «Помимо всего прочего, в общеобразовательных учреждениях региона сотрудники отдела пропаганды ГИБДД со школьниками проведут профилактические беседы на тему ПДД», отметила инспектор ГИБДД.

«Охота» на двухколесный транспорт закончится 20 октября этого года.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 21.04.09

Не в деньгах счастье – свердловские власти не ждут финансовой выгоды от проведения саммита ШОС. / В жилых домах уральцев внедряются прогрессивные энергосберегающие технологии. / Сувениры с символикой саммита ШОС поступят в магазины Екатеринбурга в середине мая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках