российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из правительства Свердловской области увольняют двести чиновников

К 1 июня из правительства Свердловской области будут уволены двести чиновников. Как заявил областной премьер Виктор Кокшаров, такая мера вызвана сокращением бюджетных расходов и оптимизацией численности госслужащих.

О предстоящих увольнениях областных чиновников было заявлено сегодня в ходе заседания комиссии по совершенствованию государственного управления и структуры исполнительных органов государственной власти Свердловской области. Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора, члены комиссии рассмотрели вопросы, касающиеся оптимизации структуры и штатной численности, а также минимизации расходов областных исполнительных органов. В частности, были рассмотрены проекты структур Минэкономики и труда и Министерства строительства и архитектуры и оговорена последовательность проведения в них организационно-штатных мероприятий в целях реализации постановления областного правительства от 16.03.09г № 269-ПП.

В частности, с учетом предстоящей оптимизации госслужащих уже утверждена новая структура Минсельхоза, рассмотрены предложения руководителей других органов исполнительной власти по совершенствованию их штатной численности. В свою очередь, премьер Виктор Кокшаров отметил, что в связи с необходимостью сокращения бюджетных расходов и оптимизации численности госслужащих, уже к 1 июня число чиновников на Среднем Урале сократится на двести человек.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 21.04.09

Пожарная автоцистерна с воздушными шарами «пробежит» по Екатеринбургу. / В Екатеринбурге ГИБДД объявила «охоту» на двухколесный транспорт. / Не в деньгах счастье – свердловские власти не ждут финансовой выгоды от проведения саммита ШОС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках