российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские «левые» пожаловались на мэрию Екатеринбурга в свердловскую прокуратуру

Глава свердловского регионального отделения КПРФ Владимир Краснолобов написал заявление в облпрокуратуру с просьбой привлечь к ответственности екатеринбургского градоначальника Аркадия Чернецкого. Коммунистов возмутил запрет мэра на проведение митинга памяти, посвященного очередной годовщине со дня рождения Владимира Ленина на главной городской площади.

«Чернецкий это сделал в отместку за февральскую акцию, когда пенсионеры перекрыли улицы. Видимо с тех пор городские власти чего-то и опасаются. Но мы считаем это запрет незаконным. Надо же все-таки разделять протестные акции и памятные мероприятия. Поэтому мы подали заявление в областную прокуратуру», – сообщил «Новому Региону» Краснолобов.

По его словам, митинг «левым» придется провести перед Театром Драмы. Лишь на эту площадку удалось получить разрешение в горадминистрации. Тем не менее, на площади 1905 года коммунисты завтра все же появятся. «Митинг у Театра Драмы начнется в 17:00. Затем в 18:00 около 100 коммунистов пойдет на площадь 1905 года и проведет церемонию возложения цветов перед памятником Владимиру Ильичу», – рассказал глава СРО КПРФ.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 21.04.09

Российские эксперты: не торопитесь хоронить доллар. / В Свердловской области дорожают социально значимые продукты. / Венгерский авиаперевозчик Malev закрывает свое екатеринбургское представительство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках