российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургских студентов выселяют из общежитий, чтобы освободить помещения к саммиту ШОС

Иногородние студенты вузов Екатеринбурга утверждают, что их выселяют из общежитий ради гостей саммита ШОС.

Обсуждение данной проблемы ведется на форуме городского портала Е1. По словам пользователя с ником Yana163, несмотря на действительную до 30 июня прописку и договор с руководством РГППУ (Российского Государственного Профессионально-педагогического университета), обитателей общежития обязали покинуть здание до 1 июня. «Нам дружно сказали, что приезжает этот Саммит и нас необходимо выселить до 1 июня... А у нас диплом», – сетует студентка.

Присоединившиеся к обсуждению форумчане немедленно сделали вывод, что причиной раннего выселения студентов стала необходимость «разгрузить» уральскую столицу. «Это чтобы неместные уехали из города», – предполагают собеседники.

Однако позднее ясность вносит сама создательница темы: «к нам хотят поселить ОМОН». Другие форумчане уточняют: в общежитиях разместят сотрудников милиции, которые приедут охранять участников саммита.

Отметим, что созданная на форуме тема привлекла «собратьев по несчастью» и из других вузов. Так, одна из участниц обсуждения повествует об аналогичной ситуации в СИНХе (ныне УрГЭУ): «у нас в СИНХе те, кто из общаги, тоже не представляют, что делать. В общежитии вроде всяких волонтеров селить собрались. Самое обидное, что ничего с этим не поделаешь – выселят и все. А сессия до 5 июня. И что людям делать? Саммит внес хаос... Единственный плюс в ШОС – нам покрасили фасад дома».

Между тем, все участники обсуждения уверены: студентам никто не поможет, так как решение о выселении было принято не в руководстве вузов, а «свыше». Как иронически подытоживает один из форумчан, «если это санкционировало государство, вы думаете, здесь прокуратура поможет? Пришло указание свыше – и все».

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 21.04.09

Арбитражный суд прекратил производство по иску «Почты России» к банку «ВЕФК-Урал». / Уральские «левые» пожаловались на мэрию Екатеринбурга в свердловскую прокуратуру. / Российские эксперты: не торопитесь хоронить доллар. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках