российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«5 поросят» – новая программа спасения от губернатора Росселя

Глава Свердловской области Эдуард Россель на сегодняшней пресс-конференции поделился с жителями области очередной порцией антикризисных советов и рассказал – чем занимается со своей супругой в короткие вечерние часы досуга.

Антикризисные рецепты от Росселя имели четко выраженную аграрную окраску. Губернатор даже отметил, что «сельское хозяйство – это священная корова, которую мы не трогаем».

Далее Эдуард Россель в очередной раз выразил свое негативное отношение к слову «кризис»: «Я всегда говорю – никакого кризиса. Надо о кризисе поменьше болтать, а побольше работать». А работать следует, с точки зрения главы области, как раз на селе.

«В селе вообще непочатый край работы. Дайте мне молоток, гвозди, пилу, топор – выбросите в любом месте. Через несколько месяцев я поставлю дом, распашу огород. Спасу себя и свою семью.

Не пьянствуй, копай огород. Мы бесплатно даем по 5 поросят. Возьми их бесплатно, воспитай, вырасти – потом 3 сдай, а 2 себе оставь. Это больше 100 килограмм мяса, за всю зиму не съешь», – уверен губернатор.

Воспитание поросят необходимо совмещать с ударной работой на своем огороде. «Всем садоводам – вернуться к садам. Тем, у кого нет садов – возьмите землю и сажайте. Посадите все – что только можно выращивать, сажайте зелень, картофель, яблоки. Легче будет пережить этот период. Помогите себе сами. Сейчас, конечно, не так страшно, как в девяностом году, но надо быть ко всему готовым», – подчеркнул Эдуард Россель. Он попросил представителей прессы донести эти рецепты до широкой общественности.

Кроме того, Эдуард Эргартович на пресс-конференции поделился своим отношением к СМИ. «На это (на просмотр новостей и чтение газет в часы досуга) просто нет свободного времени. Я работаю уже 52 года, и всегда не хватает свободного времени. Все новости я узнаю от жены. Она у меня смотрит и кинофильмы, и рассказывает их содержание – пока не уснули. Хотя у меня есть компьютер и по ночам иногда смотрю – кто что врет. Есть оригинальные вруны», – заявил Россель.

Ссылка по теме:

Губернатор Россель призвал собирать дикоросы и грибы, чтобы спасти экономику >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 28.04.09

Три екатеринбургских фонтана начнут работать 9 мая в Екатеринбурге. / Эдуард Россель: «Мы уходим с Украины, и больше не будем зависеть от Харькова». / Уральцы оплатили лишь 50% зимних коммунальных счетов: новый отопительный сезон под угрозой срыва. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках