российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Варяг» Олег Сиенко не может спасти «Уралвагонзавод»: 20 тыс. рабочих в вынужденных отпусках, заказов нет

Назначение директором «Уралвагонзавода» топ-менеджера «Газкоммерца» Олега Сиенко не привело к улучшению ситуации на предприятии. Как передает корреспондент «Нового Региона», большая часть сотрудников заводоуправления отправлена в отпуска с сохранением двух третей зарплаты до конца мая. В частных разговорах специалисты администрации признаются, что чрезвычайная ситуация на УВЗ может продлиться до декабря.

В свою очередь пресс-секретарь УВЗ Борис Минеев подтвердил «Новому Региону», что сотрудники администрации находятся в вынужденных отпусках. «Это секретари, делопроизводители и некоторые другие специалисты. Но гораздо серьезней, что в общей сложности в вынужденных отпусках сейчас более 20 тыс. рабочих, занятых на основном производстве. Эти люди сидят дома без работы – у завода сейчас отсутствуют заказы на гражданскую продукцию, в частности нет заказов от РЖД», – пояснил Борис Минеев.

Между тем, сегодня в ходе годового собрания Союза машиностроительных предприятий министр промышленности Анатолий Гредин заявил, что 5 июня чрезвычайная ситуация, сложившаяся на УВЗ, будет рассмотрена на совещании в полпредстве. Ожидается, что мероприятие лично посетит президент РЖД Владимир Якунин. При этом ситуацию на предприятии г-н Гредин назвал «аховой» – заказы на гражданскую продукцию сформированы только на 20 %.

Добавим, что сам Владимир Якунин, приезжавший на Средний Урал 27 апреля, заявил, что с Олегом Сиенко не знаком и переговоров по улучшению ситуации на УВЗ с новым руководством не проводил.

Нижний Тагил, Свердловская область, Александр Родионов

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 21.05.09

Власти решили сократить расходы на безопасность школьников Екатеринбурга. / Екатеринбург: застройщики спасаются за чужой счет – себестоимость жилья снова растет. / В Первоуральске сексуальная оргия закончилась тройным убийством. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках