российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области раскрыта кража нескольких икон Невьянской школы

Громкая кража совершена в Свердловской области. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, преступление было совершено еще в марте. В ночь на 28 число в городе Кировграде Свердловской области была совершена кража старинных икон, написанных иконописцами Невьянской школы в середине XIX века и представляющих значительную историческую и культурную ценность.

В ходе спецмероприятий, при координации прокуратуры проведенных сотрудниками правоохранительных органов, в совершении данного преступления изобличен нигде не работающий 36-летний житель Кировграда, фамилия которого в интересах правосудия не называется. При проведении следственных действий похищенные иконы обнаружены, изъяты и возвращены законному владельцу.

В соответствии с санкцией части 1 статьи 164 Уголовного кодекса Российской Федерации («Хищение предметов, имеющих особую ценность») за содеянное предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В ближайшее время расследование данного уголовного дела завершится, и обвиняемый будет предан суду, который и определит окончательную меру его ответственности.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.05.09

Сбербанк увеличивает с 1 июня срок потребительского кредитования. / Трубная металлургическая компания займет в ЕБРР $200 млн. / Урал: в Серове в торговом павильоне бывший зэк зарезал женщину-продавца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках