российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сотрудник УВД похищал должников и «ставил на счетчик»

В Екатеринбурге задержан сотрудник районного УВД, который похищал должников и «ставил на счетчик».

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, в минувшую пятницу в ведомство поступило сообщение о том, что заместитель начальника СУ при УВД Железнодорожного района вымогает деньги. Высокопоставленный милиционер намеревался добиться от одного мужчины возвращения долга в размере 150 тысяч рублей. В ходе проверки эта информация получила подтверждение.

Выяснилось, что заместитель начальника Следственного управления районного УВД совместно с двумя гражданскими лицами задержал должника и поместил в камеру административного задержания. «Там мужчина провел четыре дня и за это время размер его «долга» вырос с 150 тыс. рублей до 300 тысяч рублей», отмечают в СУ СКП РФ по Свердловской области.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека») и ч. 1 ст. 285 УК РФ («злоупотребление должностными полномочиями»). Преступная троица задержана, им предъявлено обвинение. Следствие продолжается.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 25.05.09

За операцию в Южной Осетии сотруднику свердловского ГУФСИН вручили Георгиевский Крест. / На Урале осуждены двое мужчин, принуждавших девушек к занятию проституцией. / В Свердловской области раскрыта кража нескольких икон Невьянской школы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках