российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: В губернаторской администрации весело посмеялись над уничтоженным в Екатеринбурге памятником истории

Факт незаконного сноса в Екатеринбурге памятника истории вызвал сегодня бурный смех в администрации губернатора Эдуарда Росселя. Как передает корреспондент «Нового Региона», «пятиминутка» смеха случилась сегодня утром – во время совещания по строительству, и началась с росселевского вопроса владельцу ТЦ «Антей» Андрею Гавриловскому – кто снес памятник?

Ответить на него сразу никто не решился, но все посмотрели на Гавриловского, которого упорно подозревают в сносе дома землемера Ярутина (памятник находился в непосредственной близости от строящейся третьей очереди «Антея» – прим. НР). «Ну вы что – целое здание снесли, никто сказать не может? – с весельем продолжил губернатор. – Вы хоть останки уберите, а то куча мусора до сих пор лежит». На это откликнулся глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, который также со смехом заметил, что во всем обвиняют Гавриловского. На это бизнесмен не мог не отреагировать, и заявил Росселю: «А Вы мне дайте поручение, я за два дня все уберу».

Надо сказать, что описанная сцена почти все время сопровождалась безудержных смехом окружающих, среди которых были руководители крупнейших строительных фирм, министры и главы муниципалитетов. «Убирайте. Только сделай это с 2 часов до 6 утра – а то больше всего за этот угол мне попадет», – пояснил Гавриловскому Россель.

Ссылка по теме:

Памятники истории и архитектуры в Екатеринбурге не защищены от сноса и уничтожения >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках