российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Шойгу раскритиковал уральское спасательное оборудование. Усовершенствованием займутся иностранные специалисты

Находящийся в Екатеринбурге с рабочим визитом Сергей Шойгу раскритиковал уральское оборудование. Помогать усовершенствовать его будут западные производители.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня утром в Екатеринбурге глава МЧС России осматривал выставку спасательной техники. Ему показали несколько десятков экспонатов, среди которых наибольший интерес вызвали передвижная радиоэкологическая лаборатория, автомобиль мобильной группы передачи информации с места ЧС, а также новая техника завода «Амур». Часть представленных стендов Шойгу понравилась, производителей похвалили. Однако некоторые представленные экспонаты были подвергнуты критике. В частности, главу МЧС РФ поразила высокая цена снегоболотохода, который в настоящее время производится на площадке бывшего Ирбитского автоагрегатного завода. Шойгу заметил, что требуемые за этот автомобиль 600 тысяч рублей – это чрезвычайно много. Поэтому представителю фирмы, производящей эти агрегаты, он предложил изучить опыт коллег из других регионов России. После этого глава МЧС отметил, что наряду с этим дорогостоящим снегоболотоходом многое уральское оборудование несовершенно и нужно с этим что-то делать.

«Мы довольно много закупаем оборудования на Урале, в частности, многие из представленных на этой выставке аппаратов. Однако хотелось бы, чтобы оно было лучше. Мы говорили с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем на эту тему и решили, что в ближайшее время откроем в регионе ряд совместных производств с западными коллегами, которые делают это оборудование лучше», – заявил Сергей Шойгу.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 27.05.09

Главу МЧС РФ поразила скромность свердловчан в вопросах финансирования. / Из-за ошибки чиновников уральские милиционеры не могут въехать в новые квартиры. / МЧС РФ получило дополнительные средства на покупку техники по программе поддержки автопрома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках