российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель сравнил нового топ-менеджера УВЗ с Бендукидзе, «развалившим» «Уралмашзавод»

Свердловский губернатор Эдуард Россель выступил сегодня с жесткой критикой в адрес нового топ-менеджера Уралвагонзавода Олега Сиенко. Напомним, последний считается близким к структурам ГК «Ростехнологии» и был назначен директором УВЗ вместо Николая Малых в апреле этого года. Первые шаги г-на Сиенко губернатор даже сравнил с политикой Кахи Бендукидзе, «развалившим» гигант машиностроения – «Уралмашзавод».

«Ситуация с УВЗ сегодня сложная и для меня – непонятная. Непонятная в действиях нового руководства. Они сегодня практически совпадают с работой Бендукидзе на «Уралмашзаводе». Его также развалили. И я хочу, чтобы все это видели – в первую очередь полпред президента в УрФО», – пояснил журналистам губернатор.

Эдуард Россель также напомнил, что 5 июня на совещании в полпредстве, где будет присутствовать и глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин, Олег Сиенко будет «отчитываться» о своей работе. «При Малых бы этого не было. А обвинения Малых в завышении стоимости оборудования для модернизации производства УВЗ – безнравственно. Надо искать другие аргументы. УВЗ – это государственное предприятие, а не частная контора. Он входит в книгу Рекордов Гиннесса, таких заводов по пальцам можно перечесть. Мы в своем время также разрушили «Уралмаш». А зачем? Чтобы потом снова наступать на те же грабли?».

Ссылка по теме:

В начале июня совет директоров УВЗ будет обсуждать программу по выводу предприятия из кризиса >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 28.05.09

Уволенные журналисты федеральных телеканалов не хотят быть «отработанным материалом». На этой неделе в Москве были презентованы сразу два профсоюза работников СМИ. / В Свердловской области пойдет детское соревнование по рыбной ловле. / Березовский считает реальной войну Украины и России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках