российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За Екатеринбургом может быть закреплен статус официальной площадки саммита БРИК

За Екатеринбургом может быть закреплен статус официальной площадки саммита БРИК. По крайней мере, такой возможности не исключил сегодня помощник президента РФ Аркадий Дворкович. «Тот факт, что первый саммит БРИК проходит тут (в Екатеринбурге), дает возможность предположить, что за ним будет закреплен статус площадки БРИК», – заявил он.

Кроме того, помощник президента высоко оценил возможности уральской столицы для проведения встреч на высшем уровне. «Я несколько раз бывал здесь, по уровню инфраструктуры, логистики этот город не ниже, а в некоторых вопросах и выше. Единственный недостаток – невозможность воспользоваться лифтами в «Хаятте». Слишком часто лидеры государств перемещаются вверх-вниз. А в остальном – созданы все условия. Есть идея использовать Екатеринбург для проведения новых мероприятий – было бы странно не использовать такую инфраструктуру», – добавил Аркадий Дворкович.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 16.06.09

Свердловская область лидирует среди регионов УрФО по объемам долгов по зарплате. / Балтийский флот открещивается от пьяной вечеринки на «Авроре». / МИД России: союз БРИК – это «новорожденный ребенок». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках