российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФК «Урал» вылетел из Кубка России со скандалом – судью от расправы спасали милиционеры (ВИДЕО)

Екатеринбургский ФК «Урал» вылетел из Кубка России, проиграв накануне в 1/8 финала турнира новосибирской «Сибири».

Как передает корреспондент «Нового Региона», уральцы принимали соперника на домашнем поле и завершили матч со счетом 1:2. Все мячи были забиты во втором тайме. Первый гол в ворота «Урала» закатили на 49-ой минуте с пенальти, через 10 минут «Сибирь» увеличила отрыв. Через три минуты после этого екатеринбуржцы сумели отыграться, но переломить ход встречи до последней минуты не смогли.

Матч закончился судейским скандалом. Сразу после финального свистка игроки «Сибири» начали в центре поля поздравлять друг друга, между тем президент «Урала» Григорий Иванов, крайне недовольный судейством, побежал выяснять отношения с арбитром Юрием Баскаковым. По всей видимости, Иванов хотел высказать претензии о назначенном во втором тайме спорном пенальти в ворота хозяев, но был в грубой форме послан восвояси. На помощь президенту подбежали игроки «Урала», и дело уже шло к драке. От расправы судью спасли милиционеры – в сопровождении омоновцев Баскаков покинул стадион.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Урал» Владимир Федотов отметил, что полностью солидарен с Григорием Ивановым. «Хочется закрыть тему судейства и задать один вопрос – когда наведут порядок? Это уже ни в какие рамки не лезет. Зрители приходят поболеть за красивый футбол, а вместо этого получают непонятно что. Напряженная игра, где футболисты показывают свою страсть, свое желание. А эти люди (арбитры) только все портят», – подчеркнул наставник уральцев.

Екатеринбург, Игнат Святки

Видео/аудио WMV-файл 243645.wmv

Екатеринбург. Другие новости 06.08.09

06 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Хлеб в России может подешеветь. / Граждане РФ из-за кризиса отказываются от самого необходимого. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках