российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале найдены трое из четверых пропавших детей, спасатели продолжают поиски 11-летней девочки

Трое пропавших на Урале мальчиков нашлись в охотничьей избушке.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, пропавшие 16 августа под Верхней Салдой мальчишки нашлись в лесу в 25-ти километрах от поселка Басьяновский вечером в субботу. Дети 7, 9 и 13 лет находились в охотничьей избушке. Несмотря на то, что мальчики были сильно искусаны комарами и мошкарой, сбили ноги и были истощены, их жизнь находится вне опасности. Отправить в город пропавших удалось только утром в воскресенье, так как рядом с избушкой не нашлось площадки для посадки вертолета. Сейчас дети проходят курс реабилитации в ЦГБ Верхней Салды. Как отмечают на городском портале Верхней Салды, большую помощь в розыске детей оказал главный егерь Верхнесалдинского лесничества Александр Григорьев.

Между тем, в настоящее время силами МЧС, сотрудников внутренних войск в УрФО, поисковых групп ВСМПО-Ависма и волонтеров продолжаются поиски четвертой пропавшей – 11-летней Лизы Хлупиной. По словам детей, несколько дней назад девочка отделилась от них, решив самостоятельно искать дорогу из леса. Все это время дети питались ягодами, а в лесу им уже начали сниться кошмары.

Напомним, дети пропали вечером 16 августа из поселка Басьяновский. Мальчики из Верхней Салды направились к своим родителям в город, прихватив с собой местную подружку. Все это время детей искали 14 поисковых групп из числа сотрудников милиции, МЧС, егерей и добровольцев.

Ссылки по теме:

Пропавших на Урале детей будут искать все выходные >>>

Верхняя Салда, Свердловская область, Елена Таскина

Верхняя Салда, Свердловская область. Другие новости 24.08.09

24 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Русские проходят жестокую школу выживания. / У Банка России нет планов по девальвации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках