российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: названа предварительная причина пожара, унесшего жизни 5 человек

Дознаватели называют в качестве одной из главных причин гибельного пожара в центре Екатеринбурга неосторожное обращение с огнем жильцов дома. Об этом сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы Уральского регионального центра МЧС России Александр Сорокалетовских.

По его словам, в настоящее время на месте ЧП продолжаются работы по расчистке завалов, идет проливка опорных конструкций здания. Не исключается, что работать спасатели будут до ночи.

Личности погибших пока не установлены, отметил собеседник агентства. Напомним, что в результате пожара в доме по адресу Малышева, 39 погибли 5 человек, их тела были обнаружены в ходе разбора конструкций горевшего здания. Еще пять жильцов коммунальных квартир, расположенных на третьем этаже (среди них – ребенок), получили отравления угарным газом и были госпитализированы.

В доме проживали 11 семей. Пять из них были квартирантами и, по неподтвержденной пока информации, не являются гражданами России. В Екатеринбург они приехали на заработки. Еще шесть семей постоянно проживали в доме с мансардой. Им предоставили 6 квартир в городском маневренном фонде. По факту смерти потерпевших возбудили уголовное дело по ч.3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»), а также по ч.3 статьи 219 УК РФ («Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Ссылки по теме:

Число погибших на крупном пожаре в центре Екатеринбурга растет: уже 5 трупов >>>

Жителей сгоревшего дома по улице Малышева в Екатеринбурге переселяют в маневренный фонд >>>

Ликвидация последствий крупного пожара в центре Екатеринбурга продолжается (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 29.09.09

Почти 800 тысяч жителей Урала смогут получить бесплатные земельные участки. / Строительство метро в Екатеринбурге может остановиться 1 октября. / На Урале может быть введено чрезвычайное положение из-за отсутствия отопления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках