российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области мужчина взорвал ж/д станцию из-за семейной ссоры

ЧП в Нижнем Тагиле Свердловской области. В результате взрыва на железнодорожной станции Смычка погибли два человека, еще двое получили серьезные травмы и были госпитализированы.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, по предварительным данным, сегодня в 08.30 местный 36-летний житель пришел в кабинет одного из руководителей станции, где в это время проходило оперативное совещание с личным составом. На мероприятии находилась его жена. Мужчина устроил скандал, выхватив при этом нож, но за женщину вступился один из присутствовавших на оперативке сотрудников станции. Видя, что в семейные разборки вмешался посторонний человек, гражданин достал взрывное устройство и через несколько секунд прогремел сильный взрыв.

От осколков бомбы на месте ЧП погиб начальник станции Смычка 1972 года рождения, а также 34-летняя супруга устроившего скандал мужчины. «Еще один находившийся на оперативном совещании сотрудник станции получил травмы. Кроме того, взрывной волной оторвало руку дебоширу. Он доставлен в больницу и находится в настоящее время под охраной линейного отдела милиции», – рассказал представитель ГУВД.

На месте трагедии работает нижнетагильский транспортный прокурор, а также представители следственных органов областной транспортной прокуратуры, начальник УВД Нижнего Тагила и саперы. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»).

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Святки

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 08.10.09

Депутаты ППЗС одобрили поправки в свердловский бюджет-2009. / Очередь в детские сады Свердловской области составила уже 69 тысяч детей. / Екатеринбургский метрополитен превратится в долгострой: Москва отказалась финансировать региональные «подземки». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках