российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский птицепром будет акционирован и выставлен на торги

Свердловское правительство решило поправить финансовое положение областной казны-2010 за счет акционирования крупнейших госпредприятий птицепрома. Такую информацию в ходе сегодняшнего заседания регионального кабмина озвучил глава МУГИСО Алексей Молотков.

Напомним, что по предварительным данным, доходы свердловского бюджета-2010 ожидаются на уровне примерно 100 миллиардов рублей. При этом казне придется рассчитываться за кредиты, которые планируется привлечь для покрытия дефицита казны-2009. Речь идет о сумме около 11 миллиардов рублей. «Будущий год будет тяжелейшим», – охарактеризовал финансовые перспективы области глава бюджетного комитета нижней палаты регионального парламента Владимир Терешков.

В этой ситуации правительство и решилось пойти на акционирование и дальнейшую продажу нескольких крупнейших свердловских птицефабрик. По словам Молоткова, на акционирование в 2010-2011 годах запланированы птицефабрики «Свердловская», «Рефтинская», «Первоуральская», «Среднеуральская», Монетный щебеночный завод и другие. В дальнейшем предполагается продажа их акций. Еще несколько предприятий будут акционированы в 2011 году. Таким образом, доходы областного бюджета от использования и приватизации государственного имущества Свердловской области в 2010 году планируются в размере 650 миллионов рублей. Уровень доходов будет выше плана текущего года на один процент.

При этом сумма бюджетных расходов на реализацию мероприятий, предусмотренных программой управления и приватизации, составит 185 миллионов 300 тысяч рублей.

Основная доля расходов в 2010 году носит капитальный характер и связана с приобретением имущества для реализации полномочий Свердловской области.

Кроме того, Молотков рассказал, что в будущем году за счет средств областного бюджета в госсобственность будут приобретены акции ОАО «Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования» на сумму 70,8 миллиона рублей. Также в казну будут включены несколько крупных объектов недвижимости, земельных участков или долей в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 12.10.09

Уральские таможенники изъяли почти 600 китайских воротников. / Строительство восьмого района Екатеринбурга может помочь спасти производство кранов в соседнем регионе – на Южном Урале. / Ди-джею из Первоуральска не удалось изменить закон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках