российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале вновь растут долги по заработной плате – среди неплательщиков бюджетные предприятия

В Свердловской области вновь растут долги по заработной плате – всего за десять дней этот показатель увеличился на 71,7 %. В ряде случаев задолженность выросла по вине бюджетных предприятий, например, СОГУ «Управление автомобильных дорог».

Как сообщает департамент информполитики губернатора, в минувшую пятницу Эдуард Россель проинформировал полпреда президента РФ в УрФО Николая Винниченко о ситуации на рынке труда и долгах по зарплате. Так, по состоянию на 14 октября режим неполной занятости работников введен в 789 организациях (снижение за неделю на одно предприятие). В неполное рабочее время работают 66 тыс. 464 человека. В простое по вине работодателей находятся 5 тыс. 415 человек. Предоставлены отпуска без сохранения заработной платы 2 тыс. 879 работникам. За прошедшую неделю произошло снижение численности этой категории работников на 402 человека. При этом общее количество безработных на Среднем Урале достигло 86 тыс. 91 человек.

Параллельно в регионе вновь растут долги по заработной плате, причем на этот раз задержки зарплаты фиксируются в бюджетных организациях, таких как ФГУП «Свердловскавтодор», который должен 3 тысячам своих работников 47 млн. 837 тыс. рублей. Причина задолженности – недофинансирование выполненных работ. Основными должниками являются СОГУ «Управление автомобильных дорог» и муниципальные образования Свердловской области. Другими наиболее крупными должниками являются ЗАО «АМУР» – (47,4 млн. рублей), ОАО «Кушвинский электромеханический завод» (6,2 млн.), ОАО «Егоршинский радиозавод» (5,8 млн.), ООО «Северстрой» (4,6 млн.).

При этом сумма просроченной задолженности на 11 октября составила 116 млн. 270 тыс. рублей, увеличившись за 10 дней на 71,7%. Примечательно, что характеризуя ситуацию, Эдуард Россель сказал Николаю Винниченко, что по состоянию на 14 октября просроченной задолженности по выплате зарплаты работникам областных и муниципальных бюджетных учреждений нет.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 19.10.09

Уральские эндокринологи отправляются в экспедицию на «Диамобиле». / Тепло в Свердловской области на неделе сменится мокрым снегом. / Жители Среднего Урала проконтролируют профпригодность сотрудников МЧС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках