российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники правоохранительных органов уральского ЗАТО лишили квартир местных «очередников»

Махинации с муниципальным жильем вскрыты на Среднем Урале.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, в ведомство поступило обращение о фактах махинаций с муниципальным жильем в городе Лесной Свердловской области. В ходе проверки, проведенной по поручению управления, изложенные доводы подтвердились.

По данным следствия, в 2007 году за счет средств городского бюджета в городе были приобретены квартиры для передачи очередникам, нуждавшимся в улучшении жилищных условий. Однако, вопреки всему, жилплощадь передали руководителям городских правоохранительных ведомств, учреждений и предприятий. Кроме того, квартиры получили другие жители Лесного, не имевшие законных прав на их получение. Впоследствии квартиры были оформлены в собственность этих лиц.

Как стало известно «Новому Региону», речь идет о 8 квартирах на территории ЗАТО. По результатам проверки в суд были направлены восемь исков с требованиями признать указанные сделки недействительными, а затем возвратить жилье в муниципальную собственность.

Кроме того, материалы по этим фактам были направлены в следственные органы для дачи должной уголовно-правовой оценки случившемуся. За ходом проверки и принятием соответствующего процессуального решения установлен особый контроль.

Лесной, Свердловская область, Елена Таскина

Лесной, Свердловская область. Другие новости 19.10.09

На Среднем Урале вновь растут долги по заработной плате – среди неплательщиков бюджетные предприятия. / Уральские эндокринологи отправляются в экспедицию на «Диамобиле». / Тепло в Свердловской области на неделе сменится мокрым снегом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках