российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские либерал-демократы продолжают серию протестных акций: они требуют внести поправки в избирательное законодательство

Представители свердловского регионального отделения ЛДПР сегодня в очередной раз выставили пикет к Дому областного правительства. Уральские либерал-демократы, вслед за федеральными однопартийцами, требуют внести серьезные изменения в систему проведения выборов в стране, рассказал «Новому Региону» глава фракции ЛДПР в свердловской облдуме Юрий Баланов.

По его словам, участие в пикете принимает около 15 либерал-демократов. «Мы протестуем против очевидных подтасовок, которые были выявлены в Москве, Туле, Марий Эл, а также в Свердловской области. У нас есть очень серьезные замечания по итогам выборов в Полевском, Камышлове. Кроме того, явные нарушения были зафиксированы и в ходе мартовской избирательной кампании», – подчеркнул Баланов. Он отметил, что либерал-демократы поддерживают требования лидера партии – внести поправки в избирательное законодательство страны. Речь идет об отмене досрочного голосования, а также о запрете на практику голосования вне избирательных участков. Именно, эти схемы, с точки зрения Баланова, способствуют массовым фальсификациям итогов выборов.

«Пикеты у нас заявлены как бессрочные, но ситуация может измениться после того, как лидер партии Владимир Жириновский обсудит ситуацию с главой страны Дмитрием Медведевым. По предварительной информации эта встреча пройдет 24 октября. Если договоренности не будут достигнуты, то мы продолжим проведение пикетов», – пообещал Юрий Баланов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 20.10.09

Четыре московских рейса задерживаются с вылетом в аэропорту Кольцово. / 20 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Forbes» составил ТОП-10 лучших стран для пенсионеров. Американские журналисты рассказали, где лучше провести остаток жизни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках