российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге солдаты устроили пьянку и убили сослуживца

Военнослужащие в Екатеринбурге устроили пьянку на полигоне и до смерти забили сослуживца.

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, накануне в рядах российской армии произошло очередное ЧП. В ночь с воскресенья на понедельник в поле у стрельбища в Ленинском районе Екатеринбурга был обнаружен труп 21-летнего солдата Михаила Четыркина. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Ленинского РУВД и руководство районного следственного отдела при прокуратуре. По факту убийства возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ.

По предварительным данным, в день трагедии пятеро военнослужащих 32-го военного городка в Екатеринбурге получили задание – выкопать блиндаж для предстоящих учений. Однако по пути на полигон солдаты приобрели горячительные напитки – у одного из военнослужащих якобы родился сын. Сейчас эта версия проверяется.

Между тем, в ходе распития спиртного двое солдат избили третьего. На теле контрактника Михаила Четыркина были обнаружены признаки насильственной смерти, в том числе и черепно-мозговая травма. В данный момент один из подозреваемых – военнослужащий 1988 года рождения из Удмуртии – уже задержан. Второй подозреваемый – его ровесник из Пермского края – ударился в бега и был объявлен в розыск.

Стоит добавить, что сейчас в коллективе военнослужащих проводится тщательная проверка руководящего состава. Следователи выяснят качество воспитательной работы, проводимой в части.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 20.10.09

Уральские либерал-демократы продолжают серию протестных акций: они требуют внести поправки в избирательное законодательство. / Четыре московских рейса задерживаются с вылетом в аэропорту Кольцово. / 20 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках