российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра Эдуард Россель представит проект свердловского бюджета-2010: депутаты уже готовят ему каверзные вопросы

Свердловский губернатор Эдуард Россель завтра в новом здании регионального Заксобрания выступит с докладом «О внутреннем и внешнем положении Свердловской области и проекте областного бюджета на 2010 год». Бюджетное послание губернатора будет озвучено на совместном заседании депутатов обеих палат областного парламента.

Напомним, что проект свердловского бюджета-2010 предполагает доходы облказны на уровне 67 миллиардов рублей. Планируется, что доходная часть консолидированного бюджета составит чуть более 101 миллиарда рублей.

В первом чтении проект бюджета будет рассмотрен на заседании облдумы 27 октября. Еще полторы недели уйдет на согласительные процедуры, и планируется, что во втором чтении бюджетный законопроект свердловские депутаты рассмотрят 6-7 ноября.

Между тем, уже сейчас известно, что завтра главе области предстоит услышать немало неприятных вопросов относительно особенностей бюджетной политики региональных властей. Это общее сокращение финансирования социально-значимых расходных статей, с сохранением средств на «странные в кризисной ситуации» статусные проекты. «Мы изучили проект, и там опять очередная гора. Вслед за горой Белой областная казна теперь должна оплачивать очередной трамплин на горе Долгой. На эти цели в проекте-2010 предусмотрено 116 миллионов рублей. Когда у нас только эти горы кончаться. Между тем, действительно важные расходные статьи не финансируются. К примеру, бюджет должен был выделить деньги на начало реализации ФЗ 152 «О защите персональных данных граждан». Однако это требование закона свердловская власть проигнорировала и средств на реализацию ФЗ не выделено ни копейки», – говорят свердловские депутаты.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 20.10.09

Гонщики на квадроциклах устроили под окнами мэрии Екатеринбурга каскадерское шоу (ВИДЕО). / В Екатеринбурге солдаты устроили пьянку и убили сослуживца. / Уральские либерал-демократы продолжают серию протестных акций: они требуют внести поправки в избирательное законодательство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках