российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аркадию Чернецкому дали 30 дней, чтобы вернуть 18 незаконно выданных участков земли

Главе уральской столицы дали 30 дней, чтобы отчитаться за проделанную с земельными участками работу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, за 2008-2009 годы в регионе было выявлено более 1,5 тысяч нарушений земельного законодательства, большая часть которых была устранена в досудебном порядке. При этом наиболее типичным в прокуратуре назвали нарушение требований статьи 30.1 Земельного кодекса РФ со стороны должностных лиц администрации Екатеринбурга в сфере предоставления земли для жилищного строительства без проведения конкурсных процедур.

В настоящее время по искам прокуратуры в Екатеринбурге подлежат возврату 18 земельных участков, незаконно предоставленных юридическим лицам. Эти земли были переданы хозяйствующим субъектам без проведения конкурсных процедур и должны быть возвращены администрации уральской столицы.

Как отмечают в прокуратуре, городские власти обязаны обеспечить управление и распоряжение земельными участками «на принципах эффективности, справедливости, публичности, открытости и прозрачности процедур предоставления». Однако вопрос о предоставлении перечисленных земельных участков в соответствии со статьей 30.1 Земельного кодекса РФ в администрации Екатеринбурга еще не решили.

Теперь распределение земельных участков в уральской столице находится под контролем прокурора области Юрия Пономарева. А мэру Екатеринбурга Аркадию Чернецкому установлен 30-дневный срок для предоставления информации о проделанной работе по предоставлению земельных участков для жилищного строительства – в соответствии с их целевым назначением.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 20.10.09

Завтра Эдуард Россель представит проект свердловского бюджета-2010: депутаты уже готовят ему каверзные вопросы. / Гонщики на квадроциклах устроили под окнами мэрии Екатеринбурга каскадерское шоу (ВИДЕО). / В Екатеринбурге солдаты устроили пьянку и убили сослуживца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках