российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунальщики придумали, как сэкономить 14 миллионов рублей

Свердловские энергетики в кризис активизировали работу по снижению убытков.

Так, как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ООО «Свердловская теплоснабжающая компания», в 2009 году при помощи специальной «Программы снижения потерь энергоресурсов» планируется сэкономить 14 миллионов рублей. В рамках ее предприятие внедряет инновационные технологии и современные материалы в ЖКХ: в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электроснабжения.

По словам технического директора СТК Евгения Губаренко, к примеру в этом году в Первоуральске производится модернизация учета тепловой энергии на котельных поселков Билимбай, Доломитовый, Крылосово, Кузино, проводилось восстановление узлов учета на базе ультразвуковых расходомеров «Взлет» на Первоуральской ТЭЦ. Ведутся расчетные и подготовительные работы по корректировке температурного графика Первоуральской ТЭЦ, с целью оптимизации режимов теплоснабжения. Установлены реле защиты электродвигателей в котельных п. Доломитовый, Кузино, Битимка, Крылосово, Кузино.

В рамках программы энергосбережения также были завершены ремонты теплотрасс СТК после гидравлических испытаний, восстановлена тепловая изоляция на наружном магистральном трубопроводе современным жидкокерамическим изолирующим материалом. Были также заменены поврежденные и открытые люки теплофикационных колодцев в городе Качканар (50 штук) и т.д.

Сберегающие мероприятия СТК по водоснабжению и водоотведению в основном связаны с борьбой с несанкционированными подключениями к водопроводным сетям частного сектора. Хороший эффект в электроснабжении дает проведение рейдов по выявлению хищений, определение достоверного объема потребления энергоресурсов потребителями с помощью интеллектуальных счетчиков «РиМ» (Качканар).

Экономический эффект ожидается от замены теплотрассы на НТГРЭС в Нижней Туре, наладки водно-химического режима на котельных Каменска-Уральского, капитального ремонта с санацией внутриквартальных сетей водоснабжения в городе Качканар.

Снижение сверхнормативной составляющей за счет внедрения «Программы снижения потерь» позволит ООО «СТК» уменьшить затраты на покупку энергоресурсов и высвободить дополнительные средства на повышение надежности тепло- и водоснабжения жителей Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.10.09

Дом по Малышева, 39 в Екатеринбурге загорелся из-за открытого огня в мансарде. / Аркадию Чернецкому дали 30 дней, чтобы вернуть 18 незаконно выданных участков земли. / Завтра Эдуард Россель представит проект свердловского бюджета-2010: депутаты уже готовят ему каверзные вопросы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках