российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Управляющая компания в Екатеринбурге захватила соседний двор, построив там автостоянку

Незаконная автостоянка УК «Хоум Сервис» ликвидирована в Екатеринбурге.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, жильцы многоэтажного дома в Октябрьском районе уральской столицы обратились в ведомство с заявлением, что на их территории незаконно размещается автостоянка соседнего дома. В свою очередь, дом находится под контролем управляющей компании «Хоум Сервис».

В ходе проверки обращения было установлено, что руководство ООО УК «Хоум Сервис» самовольно захватило участок территории, прилагающей к одному из многоквартирных домов. На нем была организована платная парковка, установлена охранная будка и другое оборудование. В итоге коммерческая структура в течение нескольких месяцев незаконно эксплуатировала не принадлежащий ей участок, нарушая права и интересы жильцов соседнего дома.

По указанию Генеральной прокуратуры нелегальная автостоянка была ликвидирована, земельный участок освобожден. В «Единый расчетный центр» было также направлено требование о прекращении взимания с граждан денежных средств и проведении перерасчетов со всеми жильцами, которые были вынуждены оплачивать незаконно оказываемые «услуги».

Помимо того, в отношении руководителя фирмы ООО УК «Хоум Сервис» господина Корольчука и возглавляемого им юридического лица были возбуждены административные дела, по результатам рассмотрения которых на виновных были наложены крупные денежные штрафы.

Стоит добавить, что жильцы домов, подконтрольных этой УК, нередко обсуждают свои проблемы на городских интернет-форумах. «Далеко ходить не надо – улица Мартовская, дом 5 и 3. Коммерсанты в сговоре с «Хоум Сервис» навязывают автовладельцам свои услуги, заставляя заключать соответствующие договора. А по сути собрания собственников не было, и решение об организации парковки принято не было.

Кроме того, охранники берут деньги, не предоставляя кассовых чеков, как того требует законодательство», – сообщает один из посетителей портала «Деловой Квартал».

Другой ему вторит: «Видимо, УК «Хоум Сервис» везде действует одинаково: по улице Авиаторов, 12 та же ситуация. Управляющая компания была навязана жильцам при заселении, и сейчас данная контора во главе с директором Корольчуком захватила придомовую территорию и навязывает жильцам свои услуги по «охране» автомобилей, не неся при этом никакой ответственности».

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 20.10.09

Уральские автолюбители начали менять резину – в шиномонтажных мастерских наступает горячая пора. / У ночного поезда «Свердловск – Приобье» контактные провода пробили крышу. / В Свердловской области продолжается акция «Зима без долгов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках