российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская «ЕР» утвердила перечень кандидатов в депутаты облдумы – новые лица уральской политики (СПИСОК)

Свердловское региональное отделение «Единой России» приступило к подготовке проведения праймериз среди кандидатов в депутаты нижней палаты областного парламента. В итоговый перечень попали 45 претендентов на депутатские мандаты.

Это депутаты облдумы и ППЗС, члены городской думы Екатеринбурга, главы городов и спикеры местных представительных органов, активисты партийной молодежки, а также руководители уральских вузов (список прилагается). Однако, наиболее интересными в сложившейся ситуации выглядят кандидаты, которые впервые выступили в качестве кадрового резерва партии власти. Здесь, к примеру, можно выделить Станислава Придвижкина (родился в 1964 году, окончил УГТУ-УПИ). Работал на кафедре физики политехнического института, директором Уральского филиала ассоциации «Интеркаспий», заместителем директора ассоциации «Уралинкор», начальником отдела жилищных облигаций и муниципальных займов администрации Екатеринбурга. В 2001 году был назначен замминистра строительства Свердловской области. Позже возглавил «Ренова-СтройГруп-Академическое» и до недавнего времени курировал реализацию самого амбициозного строительного проекта России – возведение нового района Екатеринбурга «Академический». В настоящее время в «Ренова-СтройГруп» отвечает за реализацию проектов комплексного освоения территории. Серьезно партийной деятельностью не занимался (входит в число сторонников «ЕР»), но имеет богатый управленческий опыт.

Еще две «темные лошадки» – Жанна Рябцева (родилась в 1977 году, окончила УГТУ-УПИ, сейчас помощник гендиректора ОАО «Пневмостроймашина») и Николай Жуков (родился в 1954 году, окончил Военную академию тыла и транспорта, воинское звание полковник), напротив, больше проявили себя в партийной деятельности. В частности, Рябцева является членом политсовета и первым замглавы Координационного Совета местных отделений «Единой России» в Екатеринбурге, а Жуков занимает пост заместителя руководителя исполнительного комитета СРО «ЕР».

Еще один новый, и, как отмечают «единороссы», весьма перспективный резервист – 44-летний предприниматель Юрий Цепернят (родился в 1965 году, окончил УГТУ-УПИ). С 1984 года по 1990 год г-н Цепернят работал в сфере дорожного строительства. В 1990 году решением Кировского райисполкома г. Свердловска был назначен на должность завотделом коммунального хозяйства. В 1992 – генеральный директор НПП «Электропромкомплекс». В 2002 году постановлением свердловского правительства был назначен директором ГУП «ИнПредУрал» (оказание услуг для открывающихся дипломатических представительств на территории Свердловской области). В настоящее время замгендиректора строительной компании ООО Фирма «Поинт и К». В «Единой России» Юрий Цепернят состоит с 2005 года. Однако общественной и политической деятельностью кандидат начал заниматься гораздо раньше. По оценкам коллег по партии, Цепернят, пожалуй, один из сильнейших новых резервистов в списке СРО «ЕР». В данном случае «ЕР» сделала ставку на опыт как хозяйственной, так и общественной деятельности кандидата.

С полным списком кандидатур для проведения партийного голосования «Праймериз» СРО «Единая Россия» можно ознакомиться по ссылке (таблица – прим НР).

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 20.10.09

Свердловский прокурор Пономарев объяснил, почему не возбуждают уголовные дела в отношении директоров заводов «Амур», БЭМЗ и ЕРЗ. / «Кольцо Урала» вводит для пользователей системы «Телебанк» новую услугу: запланированный платеж. / В кризис жители Екатеринбурга не стали есть меньше: в городе выпущено 540 тысяч тонн продуктов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках