российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральским школьникам порекомендовали провести каникулы, не покидая привычную климатическую полосу

В преддверии осенних каникул санврачи напомнили родителям Екатеринбурге о «свином» гриппе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня специалисты городского управления Роспотребнадзора обратились к родителям Екатеринбурга с рекомендациями о том, как детям стоит отдыхать в условиях распространения вируса гриппа A(H1N1).

Санврачи напомнили, что в стране действует 10-дневный карантин для школьников, прибывших из-за рубежа. Включиться в учебный процесс спустя эти дни можно лишь при наличии медицинской справки. В связи с этим медики порекомендовали уральским родителям «использовать школьные каникулы с целью оздоровления детей, не покидая привычной климатической полосы».

По данным на конец минувшей недели, в России было подтверждено 807 случаев заболевания пандемическим гриппом. Основная часть заболевших – это прибывшие из зарубежных стран. В частности, в сводках Роспотребнадзора чаще всего фигурируют Великобритания, Болгария, Турция и Испания.

Случаи заболевания зарегистрированы в 58 субъектах страны. При этом наибольшее число заболевших наблюдалось в Москве, Московской, Мурманской, Кировской, Сахалинской и Свердловской областях, а также в Забайкальском и Пермском краях.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 20.10.09

Беспрецедентный рост цен на нефть не должен слишком обнадеживать участников рынков ценных бумаг – мнение экспертов. / На Урале подходит к концу сезон охоты на бурого медведя. / Завтра ночью в Екатеринбурге можно будет наблюдать звездный дождь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках