российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Виновник взрыва на уральской станции Смычка утверждает, что нашел гранату на улице

Следователи допросили «автора» взрыва на станции Смычка в Свердловской области.

Напомним, утром 8 октября во время проведения совещания в кабинете начальника станции Смычка в Нижнем Тагиле супруг одной из сотрудниц из ревности ранил ее, а затем взорвал ручную гранату. В результате погибли двое – начальник станции и дежурная по станции, жена «подрывника».

Злоумышленник получил ушибы головного мозга, черепно-мозговую травму и потерял руку. Он был госпитализирован в одну из местных больниц, где находился в состоянии комы до 19 октября.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, вчера подозреваемый пришел в себя и был допрошен работником следственного органа. В ходе допроса мужчина пояснил, что взрывное устройство ОЗРГМ 3 нашел на улице. Также он рассказал, что его действия были спланированы. В кабинет начальника станции мужчина пришел с намерением убить из ревности, после чего собирался взорвать себя при помощи ручной гранаты.

В настоящий момент подозреваемый продолжает проходить стационарное лечение. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело согласно части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения.

Ссылки по теме:

Взрыв на станции Смычка ревнивый уралец устроил с помощью гранаты >>>

В Свердловской области мужчина взорвал ж/д станцию из-за семейной ссоры >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 20.10.09

В Екатеринбурге многодетная мать убила своего сына и повесилась. / Избирательных округов на Урале будет не пять, а семь: очередные новации от свердловских депутатов. / Уральским школьникам порекомендовали провести каникулы, не покидая привычную климатическую полосу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках