российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский депутат намерен наказать скандальное уральское СМИ: «за дикую, откровенно дохлую, но хорошо оплаченную, «утку»»

Несмотря на то, что до мартовских выборов в свердловскую областную Думу остается еще погода, на Среднем Урале уже начинаются первые предвыборные пиарбаталии. Так, в конце прошлой недели информационная атака была предпринята на главу градостроительной комиссии облдумы, крупного екатеринбургского застройщика (корпорация «Маяк») Владимира Конькова. На сайте одного из скандально известных уральских агентств (так о ресурсе отзывается, в частности, сам г-н Коньков – прим. НР) депутата обвинили в том, что он, цитируем, «обманул коллег по думе: деньги взял – квартиры не построил». Со ссылкой на главу СРО «Справедливой России» Александра Буркова сообщается, что Владимир Коньков, собрав средства со своих коллег по Заксобранию на строительство жилья, в дальнейшем отказался от своих обязательств. Между тем, оскорбленный парламентарий распространил открытое письмо в СМИ, в котором отметил, что слабо подготовленная информатака на него вызывает «лишь недоумение». «Развязный тон заметки и обтекаемые скользкие формулировки, допущенные в ней, у любого серьезного человека могут вызвать лишь недоумение. Никто из моих коллег по Законодательному собранию никогда не обращался ко мне с просьбой помочь в приобретении квартиры. Как-то так получилось, что все решили свои вопросы сами и сейчас живут в нормальных условиях, – говорится в открытом письме депутата. – Господа заказчики и исполнители разного рода инсинуаций! Если кто-то считает, что слухи о мифических «обманутых дольщиках», якобы пострадавших от деятельности корпорации «Маяк», будут являться эффективным оружием в предстоящей политической борьбе, то он глубоко заблуждается, поскольку просто не в курсе реальной ситуации. Последний год Корпорация «Маяк» специализируется на строительстве офисов, торговых центров и гостиничных комплексов. Последний объект, построенный ею в сфере жилищного строительства, введен в строй еще в 2008-ом. И все желающие, кто оплатил там квартиры, давно оформили их в собственность».

«Так что фактически не существует ни недостроенных «Маяком» жилых объектов, ни, соответственно, «обманутых дольщиков». Всякие слухи и спекуляции на эту тему говорят либо о плохой информированности, либо о низкой профессиональной квалификации наших оппонентов, их готовности схватиться за любую «утку», пускай самую дикую или откровенно дохлую, но хорошо оплаченную «утку». Как участник рабочей группы, которая занимается депутатскими слушаниями по вопросу «О мерах государственной защиты прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Свердловской области», приглашаю всех журналистов, обеспокоенных темой «обманутых дольщиков», к непосредственной подготовке таких слушаний. Пожалуйста, обращайтесь в рабочую группу: с фактами, фамилиями, документами, решениями судов», – призвал представителей СМИ Владимир Коньков. При этом депутат подчеркнул, что за клевету журналистам все равно придется ответить. Тем более, что господин Александр Бурков отрицает свою причастность к тексту, положившему начало скандалу. «Понятно, что с приближением выборов в областную Думу накал политической борьбы будет нарастать. Однако давайте вести такую борьбу по существу дела: обсуждать пути выхода общества из экономического и морального кризиса. Сейчас в мире, России и Свердловской области вполне достаточно не мифических, а вполне реальных проблем, требующих грамотного и ответственного решения. Не надо подменять серьезные дискуссии бестолковыми слухами, клеветнический характер которых раскрывается за считанные минуты. Когда я связался с депутатом Бурковым по поводу данной от его имени заметки, мой звонок вызвал у него явное недоумение и возмущение тем, что от его имени клепают такие постыдные пасквили. В свою очередь, хочу поставить в известность СМИ, напечатавшее эту ложь, что мы не оставим этот вопрос без внимания: юридическая служба уже подготовила и передала соответствующий иск в суд», – заявил Коньков.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 20.10.09

Виновник взрыва на уральской станции Смычка утверждает, что нашел гранату на улице. / В Екатеринбурге многодетная мать убила своего сына и повесилась. / Избирательных округов на Урале будет не пять, а семь: очередные новации от свердловских депутатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках